День космонавтики

12 апреля наш детский сад, как и все прогрессивное человечество, отмечал праздник – 50-летие со дня первого полета человека в космос.

К этому празднику готовились все группы: выполняли зарядку для космонавтов, проводили беседы, рассматривали иллюстрации, делали рисунки, аппликации, панно. Педагогами и специалистами  ДОУ были организованы тематические занятия: «Путешествие на Полярную звезду», «Что мы знаем о звездах и планетах», «Полет на Луну».

В гости к ребятам пришел настоящий космонавт, с которым дети совершили путешествие на луну. Праздник прошел весело и интересно. Играя, дети усвоили много полезной и нужной информации, а педагоги поделились опытом со своими коллегами.