День открытых дверей «Город, что сердцу мил»

31 марта в детском саду прошел День открытых дверей, посвященный 90 – летию г. Сасово. Гостями ДОУ стали специалисты Управления образования, педагоги детских садов, родители. Открыла это мероприятие заведующая детским садом Нина Николаевна Рассказова. Она представила программу проведения этого дня, которая  была насыщена и интересна.

Своим педагогическим опытом поделились:

-  воспитатель Семерикова Надежда Егоровна – организованная образовательная деятельность по развитию речи в подготовительной группе – викторина «Город, в котором я живу»

- воспитатель Обущенко Марина Юрьевна - организованная образовательная деятельность по развитию речи в старшей группе «Мой город»

- инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна – мастер – класс по скандинавской ходьбе

Далее гости были приглашены на презентацию сборника литературного творчества педагогов и семей воспитанников ДОУ, где познакомились с авторскими стихами о г. Сасово, услышали мнение знаменитого сасовского поэта Владимира Хомякова о данном сборнике, увидели небольшой концерт с участием воспитанников детского сада, подготовленный музыкальными руководителями Куликовой О. В. и Петровой Т. А.

Но, пожалуй, самым запоминающимся мероприятием для всех присутствующих стала дегустация выпечки из сдобы десятидневного детского меню с ароматным чаем из трав: мяты, мелиссы, иван-чая, душицы, листьев смородины, земляники. Было сказано немало добрых слов в адрес поваров, которые немало потрудились и испекли вкуснейшие булочки и пироги с разными начинками.

Заключительными мероприятием этого дня стало заседание в клубе молодой семьи «Гармония» в форме брейн – ринга «Что? Где? Когда?», посвященное юбилею нашего города, где сборные команды групп ДОУ - «Эрудиты» и «Знатоки» отвечали на вопросы об истории Сасова, его достопримечательностях, символах (гербе и гимне). Игра прошла увлекательно, родители показали отличные знания истории своего родного края, но все-таки, команда «Знатоки» оказалась впереди, получив диплом за 1 место.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.