Знакомство с духовыми инструментами

«Музыка - могучий источник мысли.
Без музыкального воспитания невозможно
полноценное умственное развитие»
(В. А. Сухомлинский)

В целях музыкального развития детей и знакомства с духовыми инструментами в МБДОУДС №11 были приглашены учащиеся Центра развития детского творчества по классу духовых инструментов педагога Кузнецовой Екатерины Анатольевны.

Музыкальный руководитель Петрова Т. А. рассказала о деревянной и медной группе духовых инструментов (с использованием ИКТ).

Юные музыканты подготовили очень интересную концертную программу. Прозвучали произведения П. И. Чайковского «Вальс», И. С. Баха «Менуэт», И. Гайдна «Экосез», Л. Пьяцолло «Танго», Т. Вернера «Танец маленьких утят».

Выступление очень понравилось дошколятам. Они слушали очень внимательно и заинтересованно, сразу было понятно, что музыкальные произведения не оставили их равнодушными.

Приятно, что среди выступающих были бывшие воспитанники нашего детского сада.