Городские гуляния Широкая Масленица

13 марта жители и гости города Сасово отметили широкую Масленицу. Собралось в этот день на площади Муниципального культурного центра несколько тысяч человек. Они пели песни, устраивали пляски и соревнования. Традиционно порадовал своим выступлением Народный коллектив Рязанской области вокальный ансамбль «Звонница».

Повсюду в торговых рядах гостям праздника предлагались шашлыки, разная ароматная выпечка. Основное блюдо здесь, конечно же, блины. Коллектив нашего ДОУ третий год радует сасовцев вкусными, пышными блинами со сметаной и вареньем с горячим чаем. Цыганочка и медведь, заводные веселушки развлекали собравшихся горожан. Недаром в старину говаривали: «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи». В народе считается, что человек должен провести масленицу весело, тогда и весь год он будет удачлив.