Гуляй, душа Масленица!

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - Масленица. Ей рады одинаково и взрослые, и дети. Для воспитанников нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. Весь праздник ребят развлекали Иван да Марья, будили все вместе Красное Солнышко, боролись с кознями Бабы – Яги. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин. Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара! Представление прошло задорно и весело: пели песни, водили хороводы, весёлые и шумные игры не давали скучать никому!

Наша Масленица!
Пришла с добром, С сыром, маслом и яйцом!
С блинами, с пирогами, да с оладьями!