Всем полезна и нужна скандинавская ходьба!

Скандинавская ходьба - сравнительно молодой вид спорта, который становится очень популярным в нашем городе Сасово. В нашем ДОУ приобрели специальные палки, и 9 марта инструктор по физической культуре Пырсина Светлана Александровна провела мастер-класс по скандинавской ходьбе для педагогов и детей ДОУ. Техника ходьбы достаточно проста. Для начала нужно взять палки и идти, палки при этом будут «волочиться» за спиной. Затем можно подключить руки, начиная отталкиваться палками. Ходить нужно в естественном темпе, движение рук и ног должно быть попеременным.

Не так - то просто, оказалось, освоить азы скандинавской ходьбы, но всем очень понравилось, было интересно и полезно. Зимой и летом, в городе и на природе, в компании или в одиночестве – достаточно взять палки в руки, сделать первый шаг – и ты уже идешь к здоровью.