День гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, учрежденный Международной организацией гражданской обороны в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны — спасению жизни и окружающей среды.

В этот день в нашем ДОУ прошел комплекс мероприятий, посвященных этому событию: беседы с детьми, дидактические и сюжетно – ролевые игры, чтение художественной литературы, консультации для родителей на темы: «Опасные ситуации», «Правила безопасного поведения», «Осторожно, терроризм!» и др. Также прошла внеплановая учебная эвакуация сотрудников и воспитанников учреждения.

Инструктор по физической культуре Пырсина С. А. совместно с воспитателями провела спортивно – познавательное развлечение для детей старших групп «Юные спасатели». Дети были поделены на две команды и соревновались между собой в таких эстафетах как: «Тушение огня песком», «Дымовая завеса», «Опасные - безопасные предметы». Все ребята проявили себя очень активно не только в играх, но и в знаниях по правилам безопасности.