Лыжня России – 2016

В воскресенье, 14 февраля, город Сасово принял участие в XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016». В самых массовых зимних спортивных состязаниях приняли участие как спортсмены-профессионалы и ветераны спорта, так и любители. Цель соревнований - привлечение детей, взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
Наш детский сад является постоянным участником этого замечательного мероприятия. В этом году в гонке принимала участие команда сотрудников ДОУ в составе: Баранова Т. И., Миронова Ю.В., Пескова А. В., Андрюнина И. А., Обущенко М. Ю., Елесина О. Н., Торжкова О. С., Симкина А. В., Быкова М. О.
Группа поддержки под руководством заведующей ДОУ Нины Николаевны Рассказовой создавала мощный позитивный настрой, что очень помогло нашим участникам дойти до финиша.
Отдельную благодарность коллектив ДОУ выражает семье Тимаковых: Андрею Николаевичу, Наталье Владимировне и дочке Ане, которые являются постоянными участниками всех общесадовских и городских мероприятий с участием ДОУ. Аня стала самой юной участницей забега и дошла до финиша наравне со школьниками.
Такие мероприятия – это, прежде всего, радость общения, радость массового спортивного праздника, в котором принимают участие и самые маленькие, и те, кому уже за семьдесят. И гонка 2016 года стала не исключением. Заряд бодрости, позитива и здоровья получили все!