Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Дорожная безопасность

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. С каждым годом проблема детского травматизма становится острее и актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в нашем дошкольном учреждении с 13 по 20 января прошла неделя «Дорожной безопасности»:

  • были проведены мероприятия спортивно - развлекательного характера: «Мишка-топотыжка учит ПДД» и музыкальное развлечение «Дорога к теремку»,
  • в группах оформлены папки-раскладушки для родителей: «Правила перевозки детей в автомобиле», «Памятки для родителей по ПДД»,
  • проведены беседы с детьми: «Осторожно, перекрёсток!», «Не играйте на дороге!», «О правилах кошке расскажем немножко», «Безопасное поведение на улице», «Можно ли на дороге играть? », «Зачем нужен светофор? », «Почему нельзя играть на дороге? », «Зачем нужны дорожные знаки?».

Так же дети играли в сюжетно - ролевые игры:, «Я шофер», «Строители дорог» , «Светофор», дидактические игры: «Внимание дорога», «У светофора», «Смешарики на дороге», «Узнай знак». И вместе с родителями дети приняли участие в акциях: «Ребенок в автокресле - ребёнок в безопасности», «Безопасный маршрут».


Яндекс.Метрика