Зимние забавы с Петрушкой

18 января в мире отмечается Международный день зимних видов спорта или День снега. В этот день в нашем детском саду прошел увлекательный спортивный праздник «Зимние забавы с Петрушкой». Инструктор по физической культуре Пырсина С. А. в роли Петрушки провела различные спортивные зимние соревнования: «Быстрые саночки», «Лыжная эстафета», «Гонки с шайбой», «Метание снежков». Дети с радостью принимали участие в соревнованиях на свежем воздухе, проявили не только силу, ловкость и сноровку, но и здоровый дух соперничества, умение соревноваться в парах и командах.