Дорога к теремку

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог или переходят улицу в неположенных местах. Именно поэтому дорожно – транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам безопасности дорожного движения.

18 января в нашем детском саду прошло музыкально – спортивное развлечение «Дорога к теремку» под руководством инструктора по физкультуре Пырсиной С. А. и музыкального руководителя Куликовой О. В. . Главными героями праздника были Светофор и жители теремка: Медведь, Мышка, Ёжик, Заяц, Лягушка. Дети закрепили правила поведения на дороге, значение дорожных знаков, читали стихи, пели песни и, конечно же, играли в веселые игры.