Святочные гуляния

Издавна на Руси после Рождества и до Крещения наступали Святки. В это время пели колядки, проводились гадания, веселые игры, забавы. В нашем саду, 14 января, музыкальным руководителем Петровой Т.А. и воспитателем Мохначевой Е.В. было проведено развлечение для детей старшей группы №7 и средней группы№5. Воспитанники приняли участие в шуточных гаданиях: «Что тебе купят», «Будущая профессия», с увлечением играли в игры: «Веселые елочки», «Передай снежок», «Ручеек», весело и задорно исполняли колядки. Хорошее настроение не покидало детей на протяжении всего мероприятия.