Что такое Рождество

Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой возрождения отечественной культуры. В России отмечаются такие церковные праздники, как Рождество, Крещение, Пасха, Троица и др., а дети не знают их смысла, обычаев, истории возникновения. Эти причины стали поводом разработки и реализации проекта «Колокольный перезвон» музыкальным руководителем Куликовой О. В.
В рамках этого проекта, 12 января, Оксана Владимировна провела развлечение «Что такое Рождество». Дети закрепили свои знания о евангельских событиях и познакомились с традицией празднования Рождества, малыши станцевали «Вальс рождественских звездочек», а ребята постарше исполнили песню о Рождестве.