Сказки Нового года!

Новый год – самый сказочный и чудесный праздник! Его с нетерпением ждут все – и взрослые, и дети. В волшебную ночь сбываются самые заветные мечты, и исполняются все желания. В преддверии Нового года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, к которым готовились дети, родители и педагоги: разучивали песни, стихи, танцы, придумывали новогодние костюмы, украшали группы и музыкальный зал. Казалось, весь детский сад жил в ожидании чудес. И вот настал долгожданный момент, когда сказка постучалась в двери…

Музыкальные руководители и педагоги приготовили много сюрпризов для своих любимых малышей. В гости к ребятам пришли любимые герои: Маша и медведь, Снеговик, Волк и Ворона, Настенька, Царь Горох, Двое из ларца, одинаковых с лица, символ уходящего года – Коза, и наступающего года – Обезьянка, мудрые звездочеты и многочисленные жители разных стран: Японии, Китая, Америки, Испании и, конечно, России, не обошлось без Бабы – Яги и Черной Мглы. Оживали куклы, снежинки, звездочки, гномы, снеговички, петрушки. Даже инопланетяне прилетели к нашим ребятам и путешествовали с ними на звездовьютере по разным странам. Но самыми желанными гостями стали, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка! Они водили с детьми хоровод, играли, пели песни, танцевали. Самое главное волшебство – появление подарков – удивило даже родителей! Как из воды и мишуры или пустых конфетных фантиков получить настоящие конфеты – это знает только Дед Мороз! Каждая сказка имела свой счастливый конец – довольные и радостные дети с подарками возвращались в группы, а Дед Мороз шел дальше, чтобы подарить радость еще многим ребятишкам.