Делимся опытом. Мастер – класс «Лэпбук»

22 сентября на базе нашего ДОУ воспитатель Бородкина Алла Борисовна провела мастер – класс для педагогов дошкольных учреждений города по изготовлению интерактивных папок – «Лэпбук». В дословном переводе с английского языка «лэпбук» - это «наколенная книга», также его называют «тематическая папка», «книжка - раскладушка», но суть от этого не меняется. Лэпбук - интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, в которую собраны материалы на одну тему.
Лэпбук можно рассматривать как один из способов взаимодействия родителей или педагогов с детьми, где взрослые помогают организовать деятельность ребенка, направляют, совместно играют, это хороший способ для ребенка, играя - закрепить пройденный материал.
Педагоги из других садов познакомились с процессом создания лэпбука (при просмотре пошагового материала в виде презентации), а также имели возможность на практике создать свой лэпбук из предложенных заготовок.
Встреча прошла на позитивном уровне, весь материал был с интересом воспринят педагогами, и надеемся, наши коллеги с пользой провели время.