Литературное Сасово

Литературное Сасово.
В нашем детском саду с 13 июля по 17 июля прошла неделя " Край, в котором мы живем!"
17.07.2015г. было проведено ознакомительное мероприятие " Знаменитые люди города", посвященное людям, которые прославили не только себя, но и наш родной город Сасово: художники, музыканты и писатели.

Художники города Сасово.

Композитор А. Аверкин

Большое внимание было уделено писателям-сасовцам. Дети посмотрели презентацию " Мы- из Сасово" , познакомились с жизнью и творчеством поэтов В. Синякина, М. Бочаровой, М. Гайдова, В. Хомякова, В. Чиненовой, которая много лет проработала в нашем ДОУ воспитателем.

Писатели- сасовцы.

Дети читали стихи наших земляков, полных искренности, сердечной теплоты и любви к природе, родному краю. Они будто заставили нас по- новому посмотреть на окружающий мир; быть внимательнее, добрее, нежнее, заботливее; беречь и гордиться своим городом и его жителями.

В группах были оформлены литературные уголки, посвященные творчеству
В. Хомякова и В. Пригожаева.