День друзей

9 июня отмечают всемирный праздник - Международный день друзей.

Еще с детства человек остро понимает, как важны и необходимы для него друзья. С годами приходит осознание того, что друг это не просто товарищ для игр, а близкий и родной человек. Ему можно доверить секреты и поделится страхами, можно вместил с ним разделить радость от победы и искренне порадоваться за него, если восторгу успеха придается он. В дружбе нет места зависти и ненависти, зато всегда есть рядом надежное плечо.

День друзей в детском саду начался с игры «Подари улыбку другу». Воспитатели рассказывали ребятам, для чего нужны друзья, что значит – настоящая дружба, на прогулке дошколята учились играть друг с другом без ссор и обид. День завершился праздником «Ты и я – мы друзья!», который проходил под девизом:

Все мы дружные ребята,
Мы ребята дошколята.
Никого в беде не бросим,
Не отнимем, а попросим.
Пусть всем будет хорошо,
Будет радостно, светло.

Сегодня праздник нас собрал:
Не ярмарка, не карнавал!
Здесь праздник дружбы наступил
И в круг ребят всех пригласил.