Пушкинский день

6 июня каждый год страна отмечает День рождения А. С. Пушкина - великого русского поэта, на чьих сказках выросло не одно поколение детей. Пушкин! Это имя звучит для нас всю жизнь- с детства до старости. В детском саду, в школе и дома мы слушали и сами читали стихи и сказки А. С. Пушкина. И ни одно из его стихотворений, ни одна из сказок не наскучила нам. Их можно читать много раз, каждый раз наслаждаясь изяществом языка, изображением осени, зимы, весны, которые предстают нам в его стихах в блеске, в ярких красках.

В нашем детском саду педагоги подготовили для ребят старшего возраста викторину по сказкам Пушкина, которую провел магистр  Сказочных наук,  а малыши с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».