Вперед, к ГТО!

16 мая в городском парке г. Сасово состоялся спортивный праздник, посвященный областному Дню здоровья и спорта под девизом «Вперед, к ГТО!».
Несмотря на погоду, принять участие в мероприятии пришли более 500 человек – школьники, учителя школ, воспитатели детских садов, преподаватели индустриального техникума, сотрудники ГАОУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта», а также все любители физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
Центром мероприятия стала площадка для приема нормативов комплекса ГТО у жителей города.
От нашего детского сада в мероприятии приняли участие воспитатели Торжкова О. С. и Оводкова И. Н.. Их тестирование включало следующие испытания: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения, лежа на спине, бег на 2-3 км.
Наши педагоги успешно сдали нормативы комплекса ГТО. Все участники получили заряд хорошего настроения и возможность приобщиться к занятиям физической культурой и спортом.