Не стареют душой ветераны

Накануне празднования 70-летия Великой Победы воспитанники подготовительной группы №2 с воспитателем Коновой Н. Н. побывали в гостях у Василия Михайловича Шемарова - полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина г. Сасово. Василий Михайлович награжден тремя орденами Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды и многими медалями. Ребята с интересом слушали рассказ ветерана о тех страшных событиях, о боях за Родину, за своих родных и близких. Несмотря на свой преклонный возраст, Василий Михайлович имеет много увлечений, любит читать мемуары полководцев Великой Отечественной войны. Ребята от всей души поздравили ветерана с праздником и пожелали ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Помним грохот огня, помним дальние страны,
Каждый год, каждый день, опаленный войной,—
Не стареют душой ветераны,
Ветераны второй мировой!