Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Мини-музей "Мы помним! Мы гордимся!"

Современному ребенку необходимо прививать с раннего возраста любовь к Родине, закладывать основы знаний истории, воспитывать патриотические чувства. Приобщение к истории своего народа легче всего происходит через детский музей, при условии, что музей – это практический способ ознакомления ребенка с фактами и событиями прошлого.

Экспонатами мини-музея стали: папки-передвижки и альбомы «Герои – земляки», «Города – герои», «Книга памяти», которые рассказывают о героях, что в годы войны сражались за освобождение нашей Родины, модели военной техники, медали и ордена. Мини-музей дополняет детская художественная литература о войне, с яркими иллюстрациями. Так же предложены методические материалы о героях боевых сражений, где подробно описаны ратные подвиги героев войны, мини-рассказы о пионерах-героях. Оборудовано место привала для уставших солдат.

Очень хочется донести до детей всю глубину и ценность истории нашей Родины, как можно больше рассказать о легендарных людях и их подвиге перед Отчизной. Детский музей – это целая система, в которой музейная педагогика облегчает ребенку погружение в мир традиционной культуры историко – художественного наследия.

Яндекс.Метрика