День театра 27.03.2015

27 апреля в нашем детском саду был объявлен Днём театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формированию базиса его личностной культуры. По эстетической значимости и влиянию театр занимает почетное место рядом с музыкой, изобразительной деятельностью. В каждой группе нашего детского сада есть театральные уголки, и дети с удовольствием устроили в этот день маленькие представления. В распоряжении детей были все театральные детские костюмы, можно было побывать в роли любого сказочного персонажа. Каждому ребенку была предоставлена возможность показать свои актерские способности перед коллективом сверстников. И с этой задачей под умелым руководством воспитателей дети справились на отлично.