День космонавтики

12 апреля вся наша страна отмечает замечательный праздник — День космонавтики. В России этот день отмечают в ознаменование первого космического полёта, совершенного Юрием Гагариным в 1961 г. на корабле «Восток». Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню космонавтики: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети расширили свои познания о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос, спортивные соревнования и подвижные игры.