"1 сентября - День знаний" в детском саду.

"Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре.

Этот праздник всех важней.

Этот праздник всех детей

Удивительный и прекрасный День Знаний!
Он важен для всех - от малыша, который ещё только начинает играть в кубики, до учёного, создающего космические корабли.
Без знаний нельзя совершать полеты в космос, создавать большие города, и даже прочесть букварь в первом классе.
В этом году детский сад проводил в школу своих воспитанников, которые пополнили школы нашего города. Но на их место пришли новые малыши, маленькие граждане нашего города, а значит, жизнь дошкольного учреждения продолжается.
Прозвенел звонок для первоклассников, сели за парты ученики, а в детском саду начались различные занятия и мероприятия.
В старших  группах  прошли беседы  «Что мы знаем о Дне знаний», «В здоровой семье здоровые дети» из которых дошкольники узнали о том, когда придумали и в каком году стали отмечать праздник День знаний, кто его отмечает, о профессии учитель, школьной жизни, о здоровом образе жизни.

Подготовительные группы  каждый год совершают экскурсии в школу.
По настоящему празднично сегодня было в музыкальном зале детского сада, дети участвовали в конкурсах, играх, пели  песни и рассказывали  стихи, посвященные началу нового учебного года своим гостям Василисе Премудрой и доброму доктору Айболиту, которые преподнесли детям уроки здоровья и помогли вырастить сад с «конфетами здоровья».

Родители дошкольников не остались в стороне они вместе с детьми играли и соревновались.

И хоть детский сад - не школа, но образовательное учреждение, одной из главных задач является воспитание и  развитие физически развитого, успешного, социально адаптированного выпускника ДОУ.

Желаем, Всем и детям, и педагогам,
и родителям хороших результатов в новом учебном году!
Пусть в жизни у Вас и Ваших детей
всегда будет место знаниям, мудрости,
которые помогут справляться с житейскими неурядицами.