Цвета Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

Всех подружит парашют

Педагоги детского сада  ежедневно организуют на прогулке игровые часы, объединяющие всех детей группы. Самыми любимыми и увлекательными стали игры с игровым дидактическим пособием «Чудо-парашют».

Акция "Подарки детям"

Доброты не бывает много

В рамках недели добрых дел в  детском саду №11 прошла акция «Твори добро».  Ребята подготовительных групп совместно с педагогом-психологом Саенко Натальей Александровной  изготовили из цветной бумаги вертушку – ветерок  и вручили её  самым маленьким воспитанникам детского сада.

Внеплановая учебная эвакуация

Обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса является одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения. С целью отработки действий персонала  при угрозе и возникновении различных чрезвычайных ситуаций 7 августа прошла внеплановая учебная эвакуация.

Наш друг – светофор

5 августа ребята МБДОУДС №11 отметили Международный день светофора. Учитывая особую значимость работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, и с целью закрепления и расширения знаний детей о правилах дорожного движения  в  детском саду прошло развлечение «Наш друг-светофор».

Удивительный мир насекомых

На этой неделе ребята детского сада №11 совместно с воспитателями групп отправились в путешествие по удивительному миру насекомых.

Неделя творчества и фантазии

В нашем детском саду №11 прошла неделя детского творчества. Воспитанники всех возрастных групп в  течение недели творили и фантазировали в разных видах техники,  проявляя свое воображение.

Акция «Осторожно: открытое окно!»

В рамках  акции  «Осторожно: открытое окно!»  в  МБДОУ ДС №11 продолжается работа с родителями дошкольников по предупреждения детского травматизма в жилых помещениях и соблюдению правил пользования окнами и балконами.

Неделя книги

В нашем детском саду №11 прошла Неделя книги. В рамках недели воспитатели совместно с детьми провели много интересных мероприятий.

Акция «Книжкина больница»

«Книжкина больница» открылась сегодня в старшей группе детского сада №11. Акцию провела со своими воспитанниками воспитатель Листарова Людмила Петровна.

Приключение на мыльных островах

17 июля наш детский сад №11 посетил театр юного зрителя  «Золотой ключик» г. Рязань с театрализованной программой «Приключение на мыльных островах».