Будьте здоровы!

Что надо знать о коронавирусе

Плановая эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Жизнь полна неожиданностей, поэтому очень важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях.

Роспотребнадзор информирует.

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует о дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

В целях предотвращения возникновения и распространения  новой коронавирусной инфекции  и  с учетом сложившейся ситуации, необходимо соблюдать всем участникам образовательного процесса  следующие правила:

Второе рождение наш садик обрёл!

В детском саду №11 наступила новая эра, он преобразился внешне, заиграл новыми красками. Мимо него невозможно пройти, не оглянувшись. Наш детский сад стал самым настоящим украшением улицы Аверкина.

День красоты

Праздник возник в 1995 году по решению членов Всемирного конгресса. В нашей стране День красоты празднуется с 1999 года. Праздник напоминает всем жителям планеты о величии и мощи самой "страшной" силы из всех существующих - красоте. В этот день приветствуется всё прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Памятка для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При современных скоростях движения автомобилей и городского электротранспорта большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия сопровождаются травмами, а иногда приводят к тяжелым трагическим последствиям.

Поздравляем с победой!

Мы вновь поздравляем воспитанников детского сада N11 с победой. Крамаренко Алёна, Саенко Аня, Володина Люба и Федосейкин Павел приняли участие в городском конкурсе рисунков «Как я провёл лето», организованном на базе МБУ «Арт – центр», и заняли призовые места.

День барабанщика

Сегодня в детском саду №11 прошло музыкальное занятие, посвященное празднику в честь одного из самых древних и распространённых инструментов в мире – барабана. Люди порой не задумываются, насколько наша планета музыкальна, и музыка эта произошла именно от ударных инструментов, в первую очередь шумовых, позднее звуковысотных.

Стартуем в новый учебный год.

С началом учебного года в нашем детском саду №11возобновились занятия с детьми всех возрастных групп.

К знаниям тянется наша детвора!

1 сентября в детском саду N11 на прогулке с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены развлечения под эгидой «Ученье - свет, а неученье - тьма».

Санитарно-эпидемиологические правила ДОУ в условиях распространения коронавирусной инфекции

27 августа  Заведующий  МБДОУДС №11  Рассказова Нина Николаевна, согласно плана профилактических мероприятий,   провела общее  собрание  коллектива ДОУ, где  подробно  остановилась на  соблюдении и неукоснительном  выполнении Постановления «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 года.