Акция «Вместе против террора»

13 января  в детском саду №11 стартовала акция «Вместе против террора», в течение недели безопасности были проведены следующие работы:

Музыка зимы

Сегодня в нашем детском саду прошёл концерт классической музыки. С целью ознакомления детей со струнными инструментами, музыкальный руководитель Ермолова В.В. пригласила выступить Алиму Тынчерову (скрипка).

Профилактика гриппа и ОРВИ

ОРВИ - это ряд острых вирусных заболеваний дыхательных путей, вызываемых различными вирусами: риновирусом, аденовирусом, респираторно-синцитиальным вирусом, вирусом парагриппа, коронавирусом и прочими.

Вместе против террора

В детском саду № 11  создана система безопасности, направленная на функционирование учреждения  в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

Вечер классической музыки

13 января в Детской школе искусств состоялся концерт камерного дуэта, в составе которого был музыкальный руководитель нашего детского сада №11 – Ермолова Виктория Викторовна. В программе прозвучали произведения зарубежных классиков; Л.В. Бетховена, В.А. Моцарта, А. Вивальди и других.

Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.

С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таков. Поэтому люди ходили вечерами по улицам,  пели колядки, славили хозяев, желали им благополучия, здоровья и  достатка.

Развлечение для малышей «Здравствуй, Зимушка-зима!»

Помните в детстве это радостное удивление, когда,  проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело! Сегодня в гости к малышам пришла сама  Зимушка-Зима, а с ней -  помощник Снеговик.

Прощание с Ёлочкой!

Вот и наступил долгожданный Новый 2020 год! Зимние каникулы закончились, и наши юные воспитанники вновь пришли в гостеприимный детский сад №11. А значит, пришла пора прощаться с главной гостьей новогодних праздников – красавицей Ёлочкой.

Новогоднее настроение

Новый год время ожидания  волшебства и чудес. Поэтому мы с радостью   приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление «Новый год у ворот» и создали сказочную атмосферу праздника на территории нашего детского сада.

Профсоюзная ёлка

30 декабря празднично украшенный музыкальный зал распахнул свои двери для детей сотрудников нашего детского сада №11. Возле ёлки было развёрнуто новогоднее представление со сказочными персонажами, играми, хороводами, песнями и стихами. Хочется верить, что высказанные детьми пожелания в Новом Году непременно сбудутся!

Новый год у ворот

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей и их родителей  в гостеприимных стенах нашего сада №11  прошли новогодние утренники.

Выставка творческих работ «Зимний калейдоскоп»

В преддверии новогодних праздников в каждой группе нашего сада были организованы выставки «Зимний калейдоскоп». Дети вместе с родителями проявили свое творчество в создании поделок на зимнюю тематику: необыкновенной красоты елочки, символ года – озорные мышки и Мышиный король, веселые снеговики, интереснейшие елочные украшения и многое другое.