Решаем вместе

ПОДАРИ РЕБЕНКУ СЕМЬЮ!

День солидарности в борьбе с терроризмом.

В сентябре Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России».

Учебная эвакуация.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Диктант Победы

3 сентября педагоги МБДОУДС №11 приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий  Второй мировой войны – «Диктант Победы».

Мы за мир!

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане.

Всероссийский открытый урок

В детском саду №11 прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций и адаптации после летних каникул.

День знаний.

Новый учебный год дошколята детского сада №11 начали с весёлого праздника, приуроченного ко Дню Знаний. Ребята вместе с героями Знайкой  и  Незнайкой, танцевали весёлые танцы, отгадывали загадки, играли в игры, называли буквы и цифры. Поздравления, детский смех, весёлая музыка сопровождали весь праздник.

Педагогический совет.

31 августа в детском саду прошёл установочный педагогический совет. Рассказова Нина Николаевна остановилась на вопросах августовской педагогической конференции, отметив цели и задачи в системе дошкольного образования.

Кулинарный челлендж «Сасово гостеприимное»

27 августа детский сад №11 принял участие в городском кулинарном челлендже «Сасово гостеприимное».

Наш детский сад-победитель общегородского конкурса.

В преддверии праздника в Сасове подвели итоги общегородских конкурсов, направленных на благоустройство своей малой родины.

Расширенное заседание Совета по вопросам образования.

24 августа в школе №1 состоялось расширенное заседание Совета по вопросам образования. В нем приняли участие сотрудники Управления образования и городской методической службы, директора школ и заведующие детских садов, а также их заместители, представители Центра дополнительного образования, руководители городских методических объединений.

Акция "Книжка на ладошке"

25 августа ребята подготовительных групп  детского сада №11 посетили центральную детскую библиотеку и стали участниками акции «Книжка на ладошке».