Пытливые исследователи окружающего мира

Экспериментирование - эффективно и доступно развивает интеллектуальность детей, внимание, мышление, речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. В образовательной деятельности воспитатель Мурушкина Евгения Алексеевна часто использует этот метод в образовательном процессе.

Зарядка на осенней грядке

В спортивном зале ДОУ N11 с детьми младшего возраста было организовано и проведено развлечение «Зарядка на осенней грядке». С большим восторгом и радостью ребята принимали участие во всех заданиях сопровождающихся веселой музыкой: прошли по «солнечной тропинке», собрали урожай с грядки и поиграли с дождиком.

Уважаемые родители!

Уведомляем Вас, что с 01 октября 2019г. в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» работает тематическая горячая линия по мерам профилактики гриппа и ОРВИ, которая продлится до 16 октября 2019г.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» ответят на вопросы о профилактике респираторных заболеваний, соблюдению правил личной гигиены и др. Консультацию специалистов можно получить с 10.00 до 17.00 (понедельник-четверг). С 9.00 до 16.45 (пятница) по следующим телефонам:

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области – 8-800-10022-62, 92-98-50, 92-89-30

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» - 25-32-06

Ментальная арифметика для дошкольников

Педагогами детского сада №11 используются различные методики развивающего обучения детей дошкольного возраста. Так  в консультативном пункте «АБВГДЕйка» по подготовке детей  к школе проходят интересные занятия по необычной методике, которая называется ментальной арифметикой, построенной на обучении детей быстрому счету в уме.

Акция «Дерево памяти»

4 октября добровольческий отряд «Радуга добра» МБДОУДС №11 принял участие в городской акции «Дерево памяти», приуроченной к 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. В сквере  по улице Мишина  участниками акции были высажены кустарники сирени - символа Победы, весны и памяти.

Торжественное награждение педагогов в МКЦ.

3 октября в Муниципальном культурном центре г.Сасово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

День добра и уважения

В Международный день пожилых людей всё внимание обращено к людям старшего поколения.  Сегодня в нашем детском саду  прошёл праздник «День добра и уважения». Через стихи, песни и танцы дошколята выразили огромную любовь и подарили  частичку своего тепла.

Её Величество Музыка

Говорят, что дети, с ранних лет окружённые музыкой, показывают значительные успехи в точных науках, они более уверены в себе,  открыты и восприимчивы к окружающему миру.

День дошкольного работника

Ежегодно в Российской Федерации 27 сентября отмечается профессиональный праздник - «День воспитателя и всех дошкольных работников».

«Кросс Нации - 2019» в детском саду № 11

В рамках работы городского ресурсного центра «Движение – это жизнь», функционирующего  на базе МБДОУДС №11, и пропаганды здорового образа жизни    было проведено спортивное мероприятие «Кросс нации - 2019». Участники мероприятия - педагоги детского сада № 10 и детского сада №11  , занявшие призовые места, были отмечены  грамотами .

Всероссийский «Кросс нации 2019»

21 сентября в нашем городе прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации 2019». Мероприятие поддержали все - от мала до велика: воспитанники детских садов, учащиеся школ,  участники трудовых коллективов и любители активного образа жизни.

Поздравляем призёров, а также благодарим  участников нашего детского сада №11.

В любые дни, часы и сроки всегда полезны очень соки

Наш детский сад не оставил без внимания такую необычную дату календаря, как Международный день сока. В младшей группе №5 этому событию была посвящёна целая серия познавательных и творческих занятий. В гости к ребятам приходила яблонька с  интересными загадками и, конечно же, с сюрпризом – яблочным соком.