Объявление Родительское собрание

Звездочки города Сасово

Поздравляем  воспитанницу МБДОУДС №11 Дубову Варвару и ее музыкального руководителя Куликову Оксану Владимировну, занявших II место в городском вокальном конкурсе «Звездочки города Сасово» с песней «Кнопочки баянные».  Мы желаем им дальнейшего творческого роста!

Танцевальный конкурс «Топотушки»

16 апреля танцевальный коллектив «Эдельвейс» нашего МБДОУДС №11 принял участие в танцевальном конкурсе - «Топотушки»,  среди детских садов города Сасово. Воспитанники нашего сада, под руководством Пырсиной Светланы Александровны,  исполнили «Гусарский вальс» и заняли III место. Мы желаем всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутых успехах, дальше развивать свои танцевальные способности и достигать еще больших высот!

Если захотим, все мы, без сомненья, в космос полетим!

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну.

Родительское собрание «Скоро в школу»

10 апреля в нашем детском саду  прошло общесадовское собрание «Скоро в школу» для родителей выпускников подготовительных к школе групп №1, №10 и №11.

Удивительная страна «Детство»!

Можно мечтать о своем будущем, например «Кем быть?», и  свою мечту воплощать в играх: сегодня – врача, завтра – банкира. Профессиональная ориентация дошкольников – это широкое поле деятельности для педагогов. Дошкольное учреждение это первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях.

Заседание в клубе Гармония.

Как научить ребёнка считать и любить математику? Что можно сделать для того, чтобы облегчить процесс познания мира математики? Эти вопросы обсуждались на очередном заседании в клубе молодой семьи «Гармония», которое провели воспитатель средней группы Рощина Алла Владимировна и педагог-психолог детского сада Саенко Наталья Александровна.

День открытых дверей.

Сегодня, с 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.

Эстафеты с родителями

В заключение «Недели здоровья» в спортивном зале МБДОУДС №11 были проведены эстафеты между родителями средних групп №4 и №9. Программа «Эстафет» была довольно насыщенной.

Неделя здоровья

С 1 по 5 апреля в нашем детском саду стартовала «Неделя здоровья». Она основывалась  на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни, выявлении интересов, склонностей и способностей детей к двигательной деятельности и реализации их через систему оздоровительной работы.

Спортивный досуг для педагогов

В продолжение мероприятий, посвященных «Недели здоровья», в спортивном зале  были организованы и проведены эстафеты с педагогами. Под руководством инструктора по физической культуре Пырсиной Светланы Александровны, участники успешно преодолели  препятствия и задания эстафет.

Комплексная безопасность дошкольного учреждения

Одним из главных условий пребывания воспитанников в дошкольном учреждении является их безопасность. В нашем детском саду создана система безопасности, направленная на функционирование ДОУ в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание в нем  ребенка и взрослого в течение дня.