Не дадим в обиду птиц!

17 января в нашем саду  была организована экологическая   акция «Не дадим в обиду птиц», призывающая всех нас  заботиться о пернатых, испытывать  радость от осознания того, что  подкармливая птиц,  можно спасти их от гибели. Птицы, прилетевшие  на участки нашего детского сада к кормушкам, порадовали ребят и еще раз убедили их в том, что они приносят пользу окружающей среде.  Самое главное, что частичка любви и гордости за доброе дело - спасение птиц – появилась  в ребячьих душах.

В клубе «Гармония». «Зимние святки»

В период с 7 по 19 января проходят  Святочные гуляния.  Святки у славянских народов название двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества (на Коляду) и до  крещенского  освящения воды.  Считается, в народе как Святки проведёшь, так и весь год сложится.

Выставка «Зимние фантазии»

В преддверии новогодних праздников в каждой группе нашего сада были организованы выставки «Зимние фантазии». Дети вместе с родителями проявили свое творчество в создании поделок на зимнюю тематику: необыкновенной красоты елочки, веселые снеговики, интереснейшие елочные украшения и многое другое.

Рождественские колядки

В начале января 2019 года в нашем детском саду прошло замечательное и яркое мероприятие "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ", в котором приняли участие все воспитанники и сотрудники ДОУ.

Рождество, святки и колядки

С целью  знакомства детей с культурой русского народа, приобщения  к старинным традициям и воспитания чувства патриотизма в нашем ДОУ для детей было проведено тематическое занятие «Рождество, святки и колядки».

Прощание с ёлочкой

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Наступил 2019 год.
9 января в ДОУ прошло мероприятие, посвящённое прощанию с ёлкой.

«Рождество – светлый праздник»

Семьи воспитанников и педагоги нашего детского сада приняли участие в городской выставке творческих работ «Рождество - светлый праздник», которая проходила в новогодние дни в Муниципальном культурном центре.

Новогодние открытки от Деда Мороза

В преддверии самого долгожданного зимнего праздника – Нового года, когда случаются самые необыкновенные чудеса,  сотрудники нашего детского сада, переоблачившись в Деда Мороза и Снегурочку вместе с воспитанниками, вышли за территорию детского сада, чтобы поздравить прохожих и вручить новогодние открытки, которые мастерили своими руками ребята подготовительных и старших групп.

Профсоюзная елка

27 декабря празднично украшенный музыкальный зал распахнул свои двери для детей сотрудников нашего детского сада. Возле елки было развернуто новогоднее представление со сказочными персонажами, играми, хороводами, песнями и стихами. Хочется верить, что высказанные детьми пожелания в Новом Году непременно сбудутся, и ребята получат желаемые подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Дарим новогоднее настроение

Новый год время ожидания чудес и  волшебства. Весь коллектив детского сада участвовал в оформлении территории детского сада, создавая праздничную атмосферу. Разноцветная иллюминация, елка, часы, сани с оленями, Дед Мороз со Снегурочкой, весёлые снеговики – всё это подарило весёлое новогоднее настроение и радость окружающим. 24 декабря заведующий детским садом Рассказова Нина Николаевна  получила Грамоту главы администрации города Сасово за создание новогодней атмосферы на территории детского сада.

Новогодние чудеса!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.  Чем старше становятся дети, тем меньше они верят сказку. Но один раз в году ждут исполнения желания все – и взрослые, и дети.

Слет Деда Мороза и его друзей

21 декабря, в преддверии Нового года, воспитатели подготовительных групп вместе с воспитанниками приняли участие в игровой программе «Слет Деда Мороза и его друзей». Дети вместе с персонажами сказок и мультфильмов водили хороводы и играли в игры с Дедом Морозом.