Театр-е представление 17.09.13

Кукольный театр в гостях у ребят.

Сопереживание героям инсценировок развивает чувства ребёнка, представления о плохих и хороших человеческих качествах, развивает не только психические функции личности ребёнка, художественные способности, творческий потенциал, но и общечеловеческую способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области, помогают адаптироваться в обществе, почувствовать себя успешным. Взрослые призваны помогать, ребёнку открывать черты прекрасного в окружающем мире, приобщать его к доступным видам художественно-эстетической деятельности. В нашем детском саду прошло познавательно-театральное представление на тему «О попе и его работнике Балде». Поучительная и добрая старая сказка вызвала у детей большой эмоциональный отклик, ведь детям представилась возможность выразить своё отношение к позитивным и негативным героям, отличить добро от зла, поиграть с героями сказки, отвечать на вопросы кукол и выполнять их просьбы, недаром представление называется театрально-познавательное. Простота и выразительность, а также характерная цветовая гамма, понятные ребенку, будят воображение дошкольника, позволяют неосознанно проникать в моральную суть сказки.

Положительные эмоции способствуют укреплению здоровья детей и даже учёные советуют тем, кто хочет сохранить здоровье, насыщать свою жизнь яркими , позитивными впечатлениями.