Путешествие в Королевство Чистоты

7 апреля в ДОУ проводился День здоровья - один из любимых праздников детворы, объединяющий детей и взрослых, формирующий атмосферу дружелюбия, взаимопомощи, доверия.  Инструктор физкультуры Ивашкина О. В. и музыкальный руководитель Куликова О. В. подготовили спортивно – познавательное развлечение «Путешествие в Королевство Чистоты».

Получив тревожную телеграмму от лесных зверей, дети старшей группы №3, под руководством Пилюли Айболитовны (воспитатель гр. №3 Баранова Т. И.) отправились в Путешествие в Королевство Чистоты на день рождения принцессы Зубной Щетки (воспитатель гр. №8 Пескова А. В.). В пути дети сразились с вредными Микробами и выручили из беды своих друзей – лесных зверей,  помогли принцессе накрыть праздничный стол, выбирая только полезные продукты, собирали цветы для именинницы. Закончился праздник веселым зажигательным танцем!