День океанов

8 июня в детском саду №11 воспитатель Муштайкина Юлия Андреевна провела тематический день, посвящённый Всемирному дню океанов.

С самого утра ребята отправились в путешествие по необъятным морским просторам. Во время тематической беседы дети познакомились с интересными видами рыб, рассмотрели иллюстрации, отгадали загадки и вместе с медузой сделали морских обитателей. А на прогулке дошколята пофантазировали в песочнице и смастерили настоящий подводный мир.

Подобные тематические дни воспитывают у подрастающего поколения культуру и экологическую грамотность, основы которой закладываются в дошкольном возрасте.