Космическое путешествие

12 апреля наши дошколята отправились в космическое путешествие. Воспитатели и музыкальные руководители провели тематические мероприятия: «В гостях у Звездочёта», «Космос – это интересно», «Земля – голубая жемчужина Вселенной», «Космическое путешествие», «Происшествие в космосе». Детей ждали интересные испытания: как космонавты они прошли «предполётную» физическую подготовку — сделали зарядку и тренировочные упражнения,  с азартом приняли участие в стилизованных эстафетах (конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома, исследовали планеты, помогали вернуться домой инопланетянину). А какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Мероприятия принесли детям много новых открытий и хорошее настроение!