Всемирный день ребёнка

«Лучший способ сделать ребенка хорошим –

это сделать его счастливым!»

Оскар Уайльд.

Всемирный день детей - это не только один из радостных праздников, когда родители имеют право «впасть в детство», но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Весь день в МБДОУ «Детский сад №11» был посвящён этому знаменательному событию.

Во время проведения занятий воспитанниками были изучены темы: «Что я знаю о своих правах», «Я ребёнок! Я имею право!». Ребята посмотрели презентацию об истории возникновения праздника «Всемирный день ребенка»  и решали проблемные ситуации: «Если бы я был гадким утенком ...», «Я поймал золотую рыбку...». Тематические занятия «Как дружить без ссоры», «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела» и сюжетно – ролевые игры «Моя семья»,  «Мамины помощники» помогли ребятам сформировать представления не только о своих правах, но и об обязанностях.