Вместе против террора

В детском саду № 11  создана система безопасности, направленная на функционирование учреждения  в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

14 января  прошло производственное совещание   для сотрудников  «Антитеррористическая деятельность в образовательной организации», на котором были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности, гражданской обороны и действия в чрезвычайных ситуациях.

Проведены  практические занятия с целью обучения сотрудников правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при захвате заложников и проведены инструктажи: «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников, при поступлении угрозы по телефону», «Охрана жизни и здоровья детей в детском саду», «Памятка по мерам антитеррористической безопасности».