День доброты и вежливости

20 августа  в нашем детском саду прошел День доброты и вежливости.   Для того, чтобы научить ребенка вежливости и доброте, нужно приложить немало усилий. Педагоги ДОУ напомнили  детям добрые и волшебные  слова, которые вызывают положительные эмоции: радость, улыбку, и просто хорошее настроение. В гости к ребятам приходила  невежливая  Баба Яга. Ребята рассказали ей о  правилах вежливости: что надо говорить утром, за завтраком, обедом, ужином, во время общения, после тихого часа, вечером, поиграли  с ней в игры: « Не ошибись, пожалуйста!», « Доскажи словечко», «Хорошо-плохо», «Хлопаем – топаем».