Неделя здоровья.

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми нам стать!

В преддверии Всемирного Дня здоровья, со 2 по 6 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья». Для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с   различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», о взаимосвязи здоровья и питания. Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым.