Международный день леса

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году экологии в России, 21 марта дошкольники отметили Международный День леса. Этот праздник необходим для того, чтобы напомнить жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений. Ведь защита лесов является одним из основополагающих постулатов экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

Интересной и познавательной получилась встреча с участковым лесничим ГКУ РО «Сасовского Лесничества» Верой Леонидовной Моргуновой. Вера Леонидовна рассказала детям о лесах и лесных обитателях Рязанской области, о том, какую роль играет лес в нашей жизни. Ребята вспомнили правила поведения в лесу, оживлённо рассказали о своих поездках в лес, побеседовали о том, как необходимо сохранять и защищать леса, посмотрели познавательный мультфильм, а затем весело поиграли в подвижные игры. В завершении праздника ребята получили памятки «Отчего случаются лесные пожары и как с ними бороться».