Акция «Эколята-дошколята»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Году экологии в России, с целью ознакомления родителей и воспитанников со сказочными персонажами экологического природоохранного проекта, в нашем детском саду прошла акция «Эколята-дошколята». В каждой группе были оформлены выставки совместного художественного творчества семей воспитанников «Эколята – молодые защитники природы», имеющие информативный, познавательный характер. В выставках представлены работы детей, детей с родителями, коллективные работы детей.

Приучить детей соблюдать правила экологической безопасности можно только в содружестве с родителями. Если ребенок пытается вести себя так, как его научили в детском саду, а в семье поступают противоположным образом, желаемых результатов добиться трудно. Поэтому необходимо привлекать внимание родителей к проблемам экологии, подчеркивая тесную связь состояния нашего здоровья и безответственного, неграмотного поведения в повседневной жизни.