Люби и знай свой край родной!

В нашем детском саду проходит неделя «Край, в котором я живу…»

13 июля была проведена ознакомительная беседа на тему «Люби и знай свой край родной!»

Наша Родина – город Сасово, небольшой уголок России. Любой край, город неповторимы. В воспитании чувств ребенка, в формировании личности очень велико значение родного края, его природа. Общение с родным краем, любовь к нему, познание его тайн, облагораживает человека, делает его более чутким, отзывчивым. Взрослые передают детям: свою любовь к родным местам; знание того, чем знаменит родной край; красоту и величие природы; каким трудом заняты люди. Это чрезвычайно важно знать детям для воспитания любви к родному краю.

Воспитатели с использованием мультимедиа познакомили дошкольников с историей возникновения города, с его месторасположением, с гимном города Сасово и его символикой.

Рассказали о достопримечательностях, инфраструктуре и о знаменитых людях города.

Дети ознакомились с гербом и флагом города Сасово.

Знакомство с достопримечательностями города.

Дошколята читают стихи, прославляющие наш город.