Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Дети любят рисовать!

Дети любят рисовать!

Это правда! Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне!


Мир детского рисунка полон откровений и открытий, его можно читать, как книгу, он наивен и мудр, прост и сложен, поэтичен и материален.  Дети не просто рисуют, они проживают рисунок, как актёры, а лист бумаги - их театр. Все дети любят рисовать, ведь рисование позволяет выразить эмоции, чувства и создать свой собственный мир. А каждая новая тема для ребёнка - отличный повод для самовыражения.                                    

Рисунок для дошкольника – это пока еще совсем не творчество, а своеобразная речь, которой он сообщает нам о том, как себя чувствует и как воспринимает мир вокруг себя. Когда малыш творит, он настолько погружается в рисование, что иногда может даже не слышать взрослых. Это тот самый момент, когда он передает нам через рисунок все то, что таится у него внутри.

11 июля в гости к нашим юным художникам пришла Каляка – Маляка. Она показала ребятам различные техники рисования; рассказала, что картины  бывают различных жанров: натюрморт, пейзаж, портрет, шарж. Дети все вместе нарисовали волшебную жар-птицу, исполняющую желания.

 

Вот мы взяли краски в руки,
И не стало в доме скуки.
Чтобы было веселей,
Яркой краски не жалей!


Яндекс.Метрика