Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Семейный праздник «В моем доме царит любовь»

7 июля в клубе молодой семьи «Гармония» прошел семейный праздник под названием «В моем доме царит любовь», посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности. В этот день православная церковь  чтит память святых Петра и Февронии – покровителей семьи. В теплой и дружественной обстановке семьи наших воспитанников посмотрели концерт, подготовленный детьми подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Куликовой О. В., поговорили о том, что же такое семья и любовь, как важны эти два понятия в нашей современной жизни.

 

Воспитатель Чистякова Т. В. провела мастер – класс по изготовлению открытки «Ромашки», ведь ромашка – символ наступающего праздника. Все семьи с энтузиазмом и удовольствием принялись за дело, и вот уже у каждой «расцвели» свои, неповторимые прекрасные цветы. Такая открытка, сделанная своими руками, может стать отличным подарком к празднику, тем более что в нее вложены частичка души каждого члена семьи.

 

 

Изюминкой праздника стало видео, на котором наши дошколята размышляют, что же такое для них семья. Оказалось, что семья, в первую очередь  – это забота, любовь, дружба и уважение.

Завершился праздник чаепитием, а вкусные пироги и печенье к чаю испекли замечательные мамы наших малышей.

 

 

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив дошкольного учреждения  стремиться возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

  

Семья – нашей жизни надежный оплот,
Что в детстве и в старости нас бережет.
Семья – на любви построенный дом,
Пусть радость и счастье царствуют в нем!


Яндекс.Метрика