Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Папа, мама, я – дружная семья

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, 3 июля в клубе молодой семьи «Гармония» прошла конкурсно-развлекательная программа «Папа, мама, я – дружная семья». В конкурсе приняли участие три семьи: семья Какурниковых (подготовительная группа №9), семья Ереминых (подготовительная группа №9) и семья Володиных (подготовительная группа №4). Остальные родители со своими детьми в качестве зрителей тоже присутствовали в нашем уютном музыкальном зале.

Первым заданием для семей было продолжить пословицу или поговорку, с чем команды отлично справились.

Следующий конкурс, заключался в том, что каждая семья из своего стакана, с помощью трубочек, должна была как можно быстрее выпить сок. И это задание они выполнили с легкостью.

Символом Дня семьи, любви и верности является простой русский цветок – ромашка. Третий конкурс назывался «Собери ромашку».

В четвертом конкурсе мы выяснили, какими ласковыми словами называют своих малышей папы.

Интересным был конкурс «Самая стройная семья», где родители должны были создать самую стройную фигуру, посадив ребенка на плечи, как можно ближе прижаться друг к другу. Стройность была проверена сантиметровой лентой. В целом получилось очень оригинально.

В «Кулинарном» конкурсе мамы из двух половинок собирали рецепты.

В завершающем конкурсе «Цепочка дружбы» нужно было всем вместе собрать самую длинную цепочку из скрепок.

Дети рассказывали стихи, пели песни о семье. Выступление самых маленьких участников праздника вызвало у гостей и присутствующих много эмоций и бурные аплодисменты.

Оценивало конкурс строгое, но справедливое жюри в составе: заведующая ДОУ Нина Николаевна Рассказова, медсестра по массажу Елена Олеговна Лощинина и заместитель заведующей по АХЧ Людмила Валентиновна Терехина. Вручая грамоты, Нина Николаевна отметила важность таких мероприятий и для детей, и для родителей. Итоги конкурса таковы:

В номинации «Самая дружная семья» победила семья Ереминых.

В номинации «Самая гармоничная семья» победа досталась семье Какурниковых.

И в номинации «Самая сплоченная семья» победила семья Володиных, которая стала лидером конкурса по заработанным баллам.

Мы поздравляем участников и благодарим всех, кто принимает активное участие в жизни сада. Надеемся, что такие мероприятия принесут всем нам только радость и удовольствие от общения. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом, когда все чувствуют атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Пожалуй, ни что так не сближает родителей и детей как совместные праздники и развлечения.


Яндекс.Метрика