Участие в координационном совете по вопросам ФГОС ДО

В ходе заседания были освещены промежуточные итоги реализации ФГОС в дошкольных организациях нашего региона. Председатель координационного совета, министр образования Рязанской области О.С. Щетинкина выступила с докладом о результатах работы по обеспечению вариативности и доступности образовательных услуг, расширению содержания образования, приведению материально-технической базы дошкольных организаций в соответствие со стандартом.

В рамках заседания выступили представители из Рязани, Касимова, Клепиковского и Рыбновского районов – «пилотных» муниципальных образований Рязанской области по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, рассказавшие о своем опыте нормативно-правового, организационного, кадрового и информационного сопровождения введения стандарта.

От нашего города выступила заведующая нашего ДОУ Нина Николаевна Рассказова с докладом по теме «Информационное сопровождение введения ФГОС ДО».