День детской книги

2 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя сказочника Ганса Христиана Андерсена. Детские книги это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – это из детских книжек. Книга - это источник знаний, который помогает в жизни и учит тому, чему можно научить. 2 апреля ребята нашего детского сада совершили путешествие по Книжному царству. В группах были оформлены выставки, посвященные различным авторам и выставки рисунков, выполненные детьми; были организованы занятия на темы: «Знакомство детей с историей возникновения книг», «По дорогам любимых произведений», «О чём говорит книга», « Пословицы и поговорки о книгах». Ребята с удовольствием поучаствовали в познавательных играх «Угадай героя из сказки», «Назови из какой сказки этот предмет», играли в пазлы. Во второй половине дня дети посетили «Книжкину больницу». Все порванные книги приводили в порядок. Искреннюю радость и настоящий задор увидели в глазах детишек педагоги. А это значит, что для них книга обязательно станет настоящим другом.